Ошибочно начисленные алименты - возможность обращения в суд для перерасчета
задолженность можно пересмотреть - см. ст. 114 СК
Подавайте иск в суд, если ребенок усыновлен -исполнительное производство просто прекратят
Первый ответ - неправильный
Это не ошибочно начисленные алименты так как лицо лишено лишенный родительских прав обязанности равно платить алименты
Уважаемая Ольга, 1/4 часть алиментов совершенно точно была начислена ошибочно, поскольку мне, второй, дочери на момент лишения прав моей матери было уже 18. Также ребенок, находящийся в детском доме, был удочерен. И они не имели права начислять алименты после убытия ребенка. Порой поражает безграмотность юристов, проще промолчать, чем писать такие неграмотные ответы.
Добрый день, обращайтесь с иском в суд об освобождении от задолженности по алиментам