Ситуация с подаренной квартирой и ипотекой - права отца ребёнка и вопрос возмещения расходов
Родители жены подарили несовершеннолетнему ребёнку квартиру. Муж выплачивал ипотеку за родителей жены. Может ли отец ребёнка требовать деньги, внесённые за ипотеку у родителей жены?
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Может если есть документы подтверждающие оплату именно им.