Проблема с недостоверной информацией и неправильным предложением об обмене квартир - Что делать, если жители аварийного дома получили приглашение заключить договор об обмене, не имея фактической новой кварти
Мы проживаем в общежитии, которое включено в программу Ветхого аварийного жилья. На сайте РеформаЖКХ мы прочли информацию о том, что якобы наш дом уже переселен 100%. Мы написала жалобу на сайте РеформаЖКХ о том, что выложенная информация недостоверная. Получили ответ, который был направлен по нашему адресу и адресу Министерства строительства и архитектуры республики. С Министерства строительства и архитектуры письмо было передано в Администрацию города. Нас пригласили в Администрацию и предложили заключить договор, что якобы мы меняем свою новую квартиру на другую квартиру в черте города при этом нам добавили к нашим квадратным метрам еще 20 кв.м., договор заключаем с застройщиком об обмене квартир. Хотя мы новой квартиры не получали и до сих пор проживаем в аварийном доме. Дом в котором застройщик предложил нам квартиру только в стадии начального строительства. Может ли быть составлен такой договор и будет ли он действительный, если мы еще не переселены в квартиру указанную в договоре? Хотя в Администрации уже по документам нас якобы переселили, а по факту нет.
А если договор заключили с частным застройщиком, но по протекции Администрации в здании администрации?
есть риск что условия договора никогда не исполнят.
Если я уже имела глупость подписать такой договор. Как я могу его расторгнуть?
написав заявление о расторжении договора.как вариант обратится в прокуратуру чтобы проверили правомочность действий администрации по заключению таких договоров.