Керчь, 08.05.2016, 12:03

Я работаю продавцом на Индив. Предпринимателя, устроены официально. Отпуска у нас нет, должны ли нам выплачивать отпускные?

Вопрос №10498768 из г. Керчь
опубликован 08.05.2016, 12:03
Я работаю продавцом на Индив. Предпринимателя, устроены официально. Отпуска у нас нет, должны ли нам выплачивать отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП-работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство. Предоставление работникам ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней является обязанностью работодателя. За две недели до начала года в организации должен утверждаться график отпусков, обязательный для работников и работодателя. Выплата отпускных - не менее, чем за три дня до начала отпуска.

Если график отпусков отсутствует, отпуск предоставляется на основании заявления работника в срок, согласованный с работодателем.

В случае отказа работодателя предоставить отпуск обращайтесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру, проведут проверку, привлекут работодателя к ответственности, выдадут предписание устранить нарушение ТК РФ.

Смотрите Главу 19 ТК РФ.

08.05.2016, 12:09

Должны не только отпускные давать, но и в отпуск отпускать

08.05.2016, 12:05

И к кому нам нужно обращаться ,если нам отказывают в отпускных

08.05.2016, 12:12

В прокуратуру обратитесь

08.05.2016, 12:13

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034