Мурманск, 08.05.2016, 12:22

Возможно ли подать заявление в ДЖО без упоминания супруги, если у нее доля в общей площади квартиры?

Вопрос №10498856 из г. Мурманск
опубликован 08.05.2016, 12:22
Можно ли подать заявление в ДЖО не указывая жену? Только на себя и на ребенка, т.к. у жены в собственности доля общей площади 22,2 кв. м., жилой 14,1 кв. м. (договор приватизации от 1994 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится. Жена - член вашей семьи.

08.05.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у супруги в собственности 22,2 кв. м. общей площади, жилой 14,1 кв.м. Какую площадь вычтут при получении квартиры, общую или жилую? Семья из 3 человек, какая площадь квартиры в итоге будет? И не откажут ли в получении жилья, если у супруги есть собственность?

08.05.2016, 12:49

Вычтут общую площадь. Норма предоставления - 18 кв.м. на человека. Остальное сосчитаете сами.

08.05.2016, 12:51