Как поступить, если продажа мотоцикла в расрочку оказалась неудачной?

Вопрос №10499105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2016, 13:47

Залогздраствуйте! Подскажите пожалуйста! Я продавал мотоцикл за 20000 р в расрочку, мне дали 5000 р предоплату, я отдал мотоцикл, но потом выплат никаких не было, я забрал мотоцикл и с меня требуют 5000 которые были оставлены ну за предоплату! Мне стоит их отдавать? Как вообще поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги нужно вернуть

08.05.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так условия сделки же были не выполнены с его стороны. Я же за время, которое мотоцикл находился у него я бы смог его другому покупателю продать, а так получается что я остался без денег и с мотоциклом который мне не нужен, так как сейчас я обучаюсь в другом городе.

08.05.2016, 13:56

Если бы у вас был нормальный договор и соглашение о задатке, тогда вы не обязаны были бы возвращать

08.05.2016, 13:57

А вот у нас нету договора, как он вообще сможет доказать о предоплате?

08.05.2016, 13:59

Никак не сможет, скорее всего

08.05.2016, 14:04