Севастополь, 08.05.2016, 13:40

Опытный судебный исход - стоит ли подавать иск против бывшего молодого человека, укравшего мои ценные вещи?

Вопрос №10499215 из г. Ялта
опубликован 08.05.2016, 13:40
Имеет ли смысл подавать иск в суд на бывшего молодого человека, который взял без моего ведома ноутбук и фотоаппарат? Чеки на товары есть, официальный отказ из ОП тоже. Так же есть переписки с соц. сетей где обязуется вернуть вещи. Понесёт ли ответственность или же будет пустая трата времени, средств и нервов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сможете доказать , что это ваше имущество. то имеет смысл. Просто само имущество может не сохраниться к моменту суда.

08.05.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

08.05.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в полицию и в последующем в суд.

08.05.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто само имущество может не сохраниться к моменту суда. * а если так , тогда что ?

08.05.2016, 13:54

Тогда деньгами будет выплачивать.

08.05.2016, 13:54

Тогда взыскивать рыночную стоимость имущества, если будет установлено, что имущества у ответчика уже нет.

08.05.2016, 13:55

не вернет взыщете через суд деньги,а для страховки обжалуйте отказ полиции в возбуждении дела прокурору так как взял без вашего ведома вашу собственность значит украл и то что вы с ним раньше встречались значения не имеет.

08.05.2016, 13:56