LSN Messenger
Норильск, 08.05.2016, 14:08

Ордерная квартира и социальное найм - различия и схожести

Вопрос №10499324 из г. Норильск
опубликован 08.05.2016, 14:08
Что такое ордерная квартира? И чем она отличается от квартиры по социальному найму! Спасибо за помощь с уважением шамиль гаянович!
Лучший ответ
Рекомендуется

А за какие поступки могут высилить с неё? Или переселить в жильё с меньшей квадратурой

08.05.2016, 14:37

Квартира муниципальная, вовсе не "как собственная". Ордер является основанием для вселения нанимателя и членов его семьи и заключения договора социального найма.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению. Ст.83 ЖК РФ.

08.05.2016, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это квартира, предоставленная по ордеру. Ничем не отличается

08.05.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос . квартира ордерная она же как бы является моей собственной но без права на продажу или нет?

Ордерная квартира она же как собственная только без права на продажу

08.05.2016, 14:26

Да, в целом, вы правы

08.05.2016, 14:35

А за какие поступки могут высилить с неё? Или переселить в жильё с меньшей квадратурой

08.05.2016, 14:37

Квартира муниципальная, вовсе не "как собственная". Ордер является основанием для вселения нанимателя и членов его семьи и заключения договора социального найма.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению. Ст.83 ЖК РФ.

08.05.2016, 14:45