Углич, 08.05.2016, 14:30

Можно ли встать на биржу как сироте, если официально работала с 14 лет?

Вопрос №10499421 из г. Углич
опубликован 08.05.2016, 14:30
Я хочу встать на биржу как сирота, но в центре занятости мне сказали что так как я работала с 14 лет официально, это невозможно. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На сегодняшний день так, но планируют внести изменения в законодательство. Те, кто ранее не получал пособие как сирота, вправе его будут получать. Но когда внесут изменения неизвестно.

08.05.2016, 14:42

Только суд откажет в назначении выплат, так как законом не предусмотрено (пока не предусмотрено).

08.05.2016, 14:47

Так же мне сказали, что я могу встать на биржу как сирота через суд. Это возможно?

08.05.2016, 14:44

Просто такая ситуация, я жила в реабелитационном центре можно сказать с 14 лет, как получила паспорт, стала там работать. Работала 2 раза. В 17 лет маму лишили родительских прав и я стала сиротой, жила под опекой. Недр училась в техникуме и хочу встать на биржу, у меня даже трудовой книжки нет. А на бирже сказали либо вставать как все, либо решать проблему через суд

08.05.2016, 14:56

Можете обратиться в суд, но шансов мало.

08.05.2016, 14:58