LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.05.2016, 14:49

Как переоформить квартиру, купленную в ипотеку, на себя без уплаты 13% налога?

Вопрос №10499498 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2016, 14:49
Квартира была куплена в ипотеку и записана на моего гражданского мужа. После погашения ипотеки и получения дополнительного свидетельства на право собственности о снятии обременения квартира осталась заисана на него. Если мы хотим переоформить квартиру на меня, надо ли будет платить 13% налога государству, если новому свидетельству нет 3 х лет, или можно как то оформить по другому, например дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

От налога освобождаются только когда дарение происходит между близкими родственниками будут вопросы звоните

08.05.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте! Если оформите дарением, то заплатите 13 % стоимости доли.

08.05.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если оформить куплю-продажу?

08.05.2016, 14:55

Тогда стоимость доли по договору купле-продаже нужно оценить до 1 000 000р.

08.05.2016, 14:57