Каковы мои права, если отец откажется от своей доли наследства в мою пользу после смерти моего брата?
Умер мой брат. Если наш отец откажется от своей доли наследства на часть квартиры в мою пользу, буду ли я считается собственником, смогу ли прописаться в ней и надо ли будет согласие на это других собственников?
Вы будете считаться собственником, когда оформите наследство на свое имя. На прописку согласие не понядобится
Да, Вы станете наследником, к Вам перейдет право собственности на часть квартиры. Собственник не должен ни у кого спрашивать разрешение на регистрацию по месту жительства в квартире. Так что, никто препятствий в прописке чинить Вам не сможет.