Сроки начисления долга - Банк подал на меня в суд после 8 лет с момента кредита в 2006 году
Банк через 8 лет подал на меня в суд за кредит который я брал в 2006-ом году. Не выплатил. Суд вынес решение (исполнительный лист от 21.08.2014) о взыскании с меня долга. Правомерно ли это? Ведь все исковые сроки прошли.
Лучший ответ
Для того, чтобы применить сроки давности, нужно было явиться в суд и заявить об этом. Автоматически срок давности не применяется. Видимо, банк знал, что вы не явитесь в суд и сделал свое дело.
Ваш ответ мне непонятен