Как правильно обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту и мебели в Русском Стандарте?

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Лучший ответ

Заявление об отмене заочного решения суда подается в течение 7 дней со дня получения копии решения. Основаниями отмены заочного решения суда являются: уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду; ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Пишите об отмене заочки и если суд откажет, то в установленный срок в апелляцию.