Можно ли востребовать материальный ущерб совершённый при сделке у Индивидуального предпринимателя который уже прекратил
Можно ли востребовать материальный ущерб совершённый при сделке у Индивидуального предпринимателя который уже прекратил свою деятельность в связи с ликвидацией?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марсель!
ИП - это физическое лицо, занимающиеся предпринимательской деятельностью. При прекращении своей деятельности, в отличие от юридического лица, он никуда не пропадает и его имущество тоже. Остаётся только соблюсти сроки исковой давности.
да можете, так как ИП отвечает по обязательством всем своим имуществом вне зависимости прекращена его деятельность или нет