Москва, 08.05.2016, 15:37

Гражданин Армении без судимости и привлечений обвиняется по статье 158 часть 3 - какое наказание ожидает его?

Вопрос №10499720 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 15:37
Друга обвиняют во статья 158 часть 3. Ранее не был судим, не привлекался, гражданин Армении, сейчас сидит в сизо. Поймали на месте преступления. Какое наказание скорее всего применят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ч. 3. !58 УК РФ кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Согласно ч. 1. ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, можно рассчитывать на условный срок.

08.05.2016, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По санкции предусмотрено лишение свободы до 6 лет.

08.05.2016, 15:38

Сидит в СИЗО - получит реальный срок. Вопросы задавайте его адвокату если есть. А если нет, то ищите. И не надейтесь, что бесплатны будет за него воевать.

08.05.2016, 16:24

А штраф, а условное наказание? В законе же написано что возможны и друге меры наказания? От чего будет зависеть мера наказания?

08.05.2016, 15:47

От обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих

08.05.2016, 15:48

Что понимается по смягчающими и отягощающимся обстоятельствами?

08.05.2016, 15:52

Почитайте в УК ст 61 и 63

08.05.2016, 15:54

Смягчающие -это явка с повинной,раскаяние,возмещение ущерба.Отягчающие- не признание вины,ранее судимый и т д.

08.05.2016, 15:54