На днях приехал отец, и хочет забрать меня обратно (в Якутск)
Если Вы совершеннолетний, то Вы вправе самостоятельно выбирать себе место жительства (проживания). Отец Ваш в данном случае воздействовать на Вас может разве что морально. Но принудить Вас переехать уже никто не сможет.
Алексей, здравствуйте! Если Вы - совершеннолетний гражданин, то "забрать" Вас никто не может. Вы сами распоряжаетесь своей жизнью, можете проживать с кем хотите и как хотите, естественно, не переступая закон. Ваша сексуальная ориентация - Ваше личное дело, к регистрации и выбору места жительства это вообще не имеет никакого отношения. Если кто-то предоставил Вам жилье в Санкт-Петербурге - живите. Это Ваше право.
С уважением,
Харченко О.В.