Должна ли жена выплачивать детям мужа от предыдущего брака долю наследства? Анализ статьи 1149 и возможность избежать выплаты по решению суда
Дети могут через суд выделить вашу1\2 супружескую долю и разделить ее на себя и жену.в равных долях по 1\6 ст.34 СК. 1142 ГК .Хотите изменить порядок- ваше право оставить завещание кому хотите.Выплачивать деньгами никто никому ничего не обязан.
Здравствуйте! Они являются такими же наследниками, как и она, если завещанием не установлено иное.
не должна, но они имеют право на долю.
А причем обязательная доля?
Вы в своем сообщении ни словом не обмолвились о завещании.
Если к моменту вашей смерти дети будут пенсионерами, то они имеют право на обязательную долю.
Наследование по закону или по завещанию? Если это ваши с ней дети, то они наследники первой очереди по закону. В случае не составления завещания самостоятельно наследуют.