Определение доли наследства для жены после смерти мужа с наличием общих имущественных активов
Муж умер, у него от первого брака есть двое совершеннолетних детей и одна несовершеннолетняя. Квартира была куплена нами в браке и оформлена на меня (жену). Машина и гараж тоже были куплены в браке. Какую часть наследства положена мне (жене)?
Лучший ответ
Вам положена супружеская доля (половина имущества) плюс от другой половины часть наравне с другими наследниками первой очереди. Т.е. если наследников всего четверо 1/2+1/8