Отпуск военнослужащего по контракту обязанности.

Вопрос №10500005 из г. Астрахань
опубликован 08.05.2016, 16:38
Учебный отпуск как мне обязанны предоставить!? Я военнослужащий по контракту, поступил с подписания второго контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему рапорту с приложением справки вызова.

08.05.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

08.05.2016, 17:03

Это мне понятно !! Мне интересно я буду проходить учебный отпуск за основной отпуск а второй обязанны предоставить ?? Или как то по другому ??

08.05.2016, 16:54

40 дней в год вам на сессию даю

08.05.2016, 16:55

Подскажите согласно какому приказу мне обязанны предоставить учебный отпуск !! Номер приказа и от какого числа подскажите

08.05.2016, 16:57

Обязанны предоставить отдельный учебный отпуск не смотря на основной так получается ??? Спасибо большое

08.05.2016, 17:05

Здравствуйте. Да, Именно так. Основной отпуск - это время отдыха за деятельность по контракту. А учебный - для учебы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 01:26

Обязан ли я брать основной отпуск на время сессий ?? Или они обязанны предоставить мне учебный отпуск ??

08.05.2016, 17:16

Котлеты отдельно от мух.

Учебный отпуск - целевое назначение только для учебы а не отдыха.

08.05.2016, 17:18