Срочная замена просроченного паспорта - нужна ли она перед замужеством и во время беременности?
Просрочила паспорт на 1,2 года. Живу в другом городе, не по месту прописки. Паспорт нужно поменять в кратчайшие сроки, т.к. нахожусь на первом месяце беременности, нужно становиться на учет.
Также через 1,5 месяца переезжаю на новое место жительства, для замужества и постоянного места пребывания. Подскажите, могут ли мне ускорить сейчас замену паспорта, и нужен ли он сейчас, если после замужества придется менять снова?
Если откажут по постановке на учет в ЖК по причине просроченного паспорта, придется менять паспорт на новый. При подаче документов на замену паспорта вне постоянного места жительства срок выдачи паспорта продлевается с 10 дней до 2 месяцев.