LSN Messenger
Чебоксары, 16.09.2017, 15:34

Порядок смены фамилии и места прописки при замене паспорта - что лучше сделать первым?

Вопрос №13173265 из г. Чебоксары
опубликован 16.09.2017, 15:34
При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно что я сначала должна получить новый паспорт. Вопрос состоял в другом, о замене других документов, снилса, инн и прочее. После получения нового паспорта, мне сначала лучше поменять прописку а затем остальные документы уже по новой прописке, или сначала пакет документов по прописке в другом городе? Как будет правильнее и быстрее?

16.09.2017, 15:44

Это не имеет значения, как Вам удобнее, так и делайте. Можете вначале поменять регистрацию и затем по месту новой регистрации поменять остальные документы.

16.09.2017, 16:54

Здравствуйте! Для начала получите паспорт с новой фамилией, а затем оформляйте регистрацию по новому месту, отметка о регистрации ставится в паспорт и без паспорта это сделать не получится.

16.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! В данном случае прежде всего нужно получить паспорт Ваш, как основной документ, удостоверяющий личность, а затем уже можете оформить новую регистрацию, Вам в новом паспорте поставят штамп.

16.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Понятно что я сначала должна получить новый паспорт. Вопрос состоял в другом, о замене других документов, снилса, инн и прочее. После получения нового паспорта, мне сначала лучше поменять прописку а затем остальные документы уже по новой прописке, или сначала пакет документов по прописке в другом городе? Как будет правильнее и быстрее?

16.09.2017, 15:44

Это не имеет значения, как Вам удобнее, так и делайте. Можете вначале поменять регистрацию и затем по месту новой регистрации поменять остальные документы.

16.09.2017, 16:54