LSN Messenger
Коченёво, 08.05.2016, 17:47

Обращение к суду РФ - как защитить честь и достоинство и признаться вынужденным переселенцем

Вопрос №10500226 из г. Коченёво
опубликован 08.05.2016, 17:47
С помощью адвоката составил заявление на пересмотр в надзором порядке, которое было направлено в суд апелляционной инстанции в Ташкенте, которого просто не было, мои доказательства никто не рассматривал, просто объявили, что приговор остаётся в силе, и в этот раз прислали извещение без разъяснений по существу которые невозможно объяснить без моего оправдания, что приговор не изменяют. Что делать, не знаю. По Конституции я ведь имею право на защиту со стороны государства, может быть обратиться в суд РФ с гражданским иском по защите чести и достоинства и признании вынужденным переселенцем, все неоспоримые доказательства имею даже для самого непрофессионального суда. Дело в том, что узбекские суды знают, что я прав на 200 процентов, но получили откат отвиновных судей и решили затягивать дело, возможно до ближайшей амнистии, которая мне не нужна, мне уже 3 раза поступали предложения, чтобы япризнал вину и тогда буду сразу амнистирован. Я на такой шаг пойти не могу, т.к.в этом случае буду лишен всего, что там осталось, здесь я уже этого не смогу заработать в силу возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемый, мы - не ясновидящие! Понять - в чем Ваша проблема из данного вопроса невозможно. Обратитесь на очную консультацию к любому адвокату/юристу.

Если Вас осудили в Узбекистане, то, причем тут Россия?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 01:21

РФ при том,что согласно Конституции обязуется защищать своих граждан, а также публичное заявление президента о том,что мы будем защищать своих граждан, где бы они не находилисьвсеми способами.,если бы было зазаявлено, что это будет избирательно, а остальные никому на хрен не нужны,тогда вы были бы правы,и подобных ситуаций не было,а защищать наши права очень легко, т.к. здесь миллионы граждан Узбекистана, начать их арестовывать,не предоставлять адвокатов, осуждать по любым удобным обвинениям,не допускать при этом на все этапы следствия и суда работников консульских учреждений,игнорировать их ноты, все это происходило со мной . Если бы Узбекистан простил РФ 10000000000 долларов, а не наоборот как то ещё можно было понять.Поэтому я уверен, что должны быть и определённые требования к такому банкроту со стороны кредитора , и при правильной постановке дела можно получить нужный результат, после которого они перестанут фальсифицировать уголовные дела на граждан РФ, таких случаев много и становится все больше, это мне удалось уйти, остальных в застенках заставляют признавать вину в обмен на снижение срока либо амнистию, но они лишаются всего, в том числе обжалования в дальнейшем.

09.05.2016, 08:28

Защитой российских граждан в другой стране занимается посольство/консульство России там, где Вы находитесь.

09.05.2016, 11:26

Здравствуйте, Александр. Ваше уточнение не добавило никакой ясности в вопросе. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу и решать вопрос на очной консультации. Вашу ситуацию необходимо изучить досконально, вплоть до мельчайших нюансов. И в рамках сайта сделать это невозможно.

Обращение в суд России не даст Вам ничего. Поскольку Вы же предъявляете претензии к узбекскому правосудию. А согласно действующего в России законодательства, иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика. Но и этого мало. Иск к государству рассматривает Страстбургский суд по правам человека в Гааге.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 13:00