Провокация приговора - борьба за отмену неправомерного решения суда

В 2012 году я был осужден по статья 116 часть 1 УК РФ мировым судом. В суде апелляционной инстанции приговор изменили. Но наказание оставили прежнее - 5 тыс. рублей штрафа. Приговор имеет многочисленные фальсификации и недопустимые доказательства. С жалобами дошел до верховного суда, но везде отказали. Могу ли я, имея на руках бесспорные доказательства фальсификации обратиться в прокуратуру для проведения проверки и отмене приговора, полной реабилитации. В деле имеется документ о разъяснении прав потерпевшему, датированный за три до принятия заявления к производству. Такой же документ, разъяснения прав обвиняемому, датированный годом ранее, чем было заявление. Показания свидетеля стороны частного обвинения, отвергнутые мировым судьей, были положены в основу обвинения в суде апелляционной инстанции. При том, что свидетель дополнительно не допрашивался, а просто зачитали его показания.

Лучший ответ

Интересно, с каких это пор подписка о предупреждении об уголовной ответственности потерпевшего либо подписка о разъяснении прав обвиняемому стали доказательствами по делу?

Вы оспариваете, что процесс проходил в конкретную дату, указанную в приговоре?Вы оспариваете, что Вам разъяснялись права? Все остальное-это техническая ошибка секретаря судебного заседания!

В 2012 году, если в апелляции не было заявлено о ложности показаний свидетелей, допрошенных в мировом суде, именно оглашались их показания, а не производился вновь допрос! Сейчас и это не делается, суд апелляционной инстанции дает оценку тем показаниям, которые даны в суде первой инстанции.

Поэтому, если это все, что Вы имеете положить в основу для отмены приговора-то это пустая трата времени. Это я Вам и без материалов дела могу сказать!