Сколько времени нужно ждать, чтобы выписать племянника из наследуемой квартиры?

Скажите, какой срок нужно ждать, чтобы выписать племянника из однокомнатной квартиры. Приписала его туда моя мама при жизни. Но прошло 9 лет. Я {дочь) вступила в наследство во время, а племянник до сих пор не вступает (он в курсе). Квартиру нужно продать. В суд обратилась, сказали: Вы же ждали долго, подождите еще. Так сколько ждать точно?
Лучший ответ

Брат умер до открытия наследства. Но, вы не ответили сколько ждать лет? Я же написала, что обращалась в суд. Мне ответили, что ждала долго, еще подождите. Сколько???

"Обратились в суд" - это вы иск подали или прсто сходили в суд?

Племянник является наследником? Его родитель (Ваш брат или сестра) жив или умер до открытия наследства?

Ждать не стоит. Обращайтесь в суд с иском о признании племянника утратившим право пользования квартирой, если он не является наследником или является, но не принял наследство в установленный срок.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Конечно, иск подавала.Заплатила деньги. Все как положено.

От подачи иска до вступления решения в законную силу может пройти от 2 до 6 месяцев