LSN Messenger
Славгород, 08.05.2016, 17:28

Сколько времени нужно ждать, чтобы выписать племянника из наследуемой квартиры?

Вопрос №10500228 из г. Славгород
опубликован 08.05.2016, 17:28
Скажите, какой срок нужно ждать, чтобы выписать племянника из однокомнатной квартиры. Приписала его туда моя мама при жизни. Но прошло 9 лет. Я {дочь) вступила в наследство во время, а племянник до сих пор не вступает (он в курсе). Квартиру нужно продать. В суд обратилась, сказали: Вы же ждали долго, подождите еще. Так сколько ждать точно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат умер до открытия наследства. Но, вы не ответили сколько ждать лет? Я же написала, что обращалась в суд. Мне ответили, что ждала долго, еще подождите. Сколько???

08.05.2016, 17:42

"Обратились в суд" - это вы иск подали или прсто сходили в суд?

08.05.2016, 17:49

Племянник является наследником? Его родитель (Ваш брат или сестра) жив или умер до открытия наследства?

Ждать не стоит. Обращайтесь в суд с иском о признании племянника утратившим право пользования квартирой, если он не является наследником или является, но не принял наследство в установленный срок.

08.05.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Брат умер до открытия наследства. Но, вы не ответили сколько ждать лет? Я же написала, что обращалась в суд. Мне ответили, что ждала долго, еще подождите. Сколько???

08.05.2016, 17:42

"Обратились в суд" - это вы иск подали или прсто сходили в суд?

08.05.2016, 17:49

Конечно, иск подавала.Заплатила деньги. Все как положено.

08.05.2016, 17:51

От подачи иска до вступления решения в законную силу может пройти от 2 до 6 месяцев

08.05.2016, 17:53