Как возобновить выплату алиментов и куда обращаться - опыт Артема Геннадиевича в Крыму.
Как мне ответила исполнительная служба Крыма осенью 2014, что мне нужно обращаться в суд о признании иска действительным на территории Крым по законам РФ. Если я обращусь в суд с иском о признании его действительным, не потрачу ли время - есть вероятность, что теперь исходя из того, что он в браке и ребенок, мой иск будет признан действительным? Может нужно обратиться с новым иском сразу или же его могут признать действительным с корректировкой?
Иски действительными не признаются - это бред.
Я Уже ответила на Ваш вопрос, нужно обжаловать бездействие судебного пристава.
Исполнительное производство должно быть по месту нахождения должника.
Вот к судебным приставам и обращаться, направлять исполнительный лист, или же искать представителя , где должник, чтобы он занимался Вашим делом.
Исполнительный лист был на предприятии где он работал. Алименты уже выплачивались. Но так как в Крыму действуют законы РФ, а лист украинского суда, то выплаты остановились - нужно обращаться в суд о признании решения украинского суда правомерным на территории Крыма. Исполнительный лист на 1/3 дохода. Ответчик второй раз женился, есть ребенок от второго брака. Есть ли смысл заниматься признанием или же просто подать новый иск на 1/4?
В новом иске могут отказать, т.к. ранее уже было принято решение о взыскании с него алиментов, и те решения судов, которые были до присоединения Крыма к России - подлежат исполнению, они обязаны пересчитать алименты и взыскивать в рублях с марта 2014 года.
Вам не правомерно остановили взыскание и Вам выгодно настаивать на взыскании именно исходя из 1/3 части его доходов, пока он сам не изменит размер алиментов, если так произойдет, то эти изменения вступят в силу с даты принятия решения суда, а не с момента подачи иска или других обстоятельств.