Новокузнецк, 08.05.2016, 17:36

Нужно ли писать заявление на отзыв персональных данных после получения несогласованной кредитной карты?

Вопрос №10500282 из г. Новокузнецк
опубликован 08.05.2016, 17:36
Хотела получить кредитную карту в банке Русский стандарт. Мне позвонили после заявки и сообщили, что мне одобрена совсем другая крединая карта. Я отказалась приходить и получать ее. Нужно ли писать заявление на отзыв персональных данных? Никаких документов банка на руках нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы ведь уже дали согласие, Ваши данные обработаны. Что Вы собираетесь теперь отзывать?

Удачи Вам.

08.05.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я бы не хотела, чтобы банк в дальнейшем использовал мои персональные данные, в том числе в рекламных целях. Могу ли я это предотвратить теперь? Спасибо!

08.05.2016, 17:41

Здравствуйте. Как Вы себе представляете использование Ваших данных в рекламных целях? Это уже не использование, а распространение, на это Вы не давали согласия.

Удачи Вам.

08.05.2016, 17:46

Я имела в в виду звонки сотрудников банка мне с предложениями услуг данного банка, письм на почту. Или еще возьмут и пришлют кредитную карту, от которой я отказалась по телефону, на почту. Как защититься от этого? Благодарю за ответ!

08.05.2016, 17:50

Здравствуйте. Если пришлют карту, то, не желая ею пользоваться, можете ее уничтожить. Это всего лишь оферта, для акцепта надо ее активировать.

А от звонков и писем Вы никак не сможете защититься, просто не обращайте внимания. Можно, конечно, попытаться жаловаться на спам, но это малопродуктивно.

Удачи Вам.

08.05.2016, 17:56