Москва, 08.05.2016, 18:30

Как вернуть списанные денежные средства после ошибочного начала исполнительного производства за неоплаченный штраф по делу об административном правонарушении?

Вопрос №10500396 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 18:30
Вопрос такой, судебным приставом было начато Исполнительное производство за неуплату штрафа по делу об административном правонарушении и у меня со счета в сбербанке была списана денежная сумма равная сумме штрафа. Но данный штраф был оплачен ранее, сразу после получения постановления и квитанции на оплату. Оригинал квитанции после оплаты был передан мировому судья, на руках осталась копия замеренная судом. О возбуждении Исполнительное производство я не знал, так как был уверен в погашении штрафа и узнал только по факту списания денежных средств со счета, причину списания мне рассказали сотрудники сбербанка. Так же меня смушает то на что ссылается служба ФССП, на их сайте написано Акт по делу об административном правонарушении от 22.09.2015 № 5-442/15 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 278 хотя у меня на руках есть только Постановление по делу об административном правонарушении от 10.09.2015 № 5-442/15 Даты разные по факту 10.09.15 а у них 22.09.15 Подскажите пожалуйста! Как вернуть списанные денежные средства? Являются ли действия ФССП законными? Разные даты, это нормально? Куда бежать, с чего начинать ( ( ( ( ( ( Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вернуть списанные денежные средства?

Являются ли действия ФССП законными?

Куда бежать, с чего начинать ((((((

08.05.2016, 18:52

идите к приставу с квитанцией, действия пристава законны, так как он не мог знать что вы оплатили потому что суд отправил ему постановление на исполнение, идите к приставу наложившему арест, пристав находится в отделе по месту вашей постоянной регистрации

08.05.2016, 18:53

Добрый день, 10.09. это дата вынесения, 22.09. это дата вступления в законную силу, в данном случае виноват суд, так как направил постановления на исполнения в то время как вы предоставили квитанцию, сейчас несите квитанцию приставу

08.05.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Как вернуть списанные денежные средства?

Являются ли действия ФССП законными?

Куда бежать, с чего начинать ((((((

08.05.2016, 18:52

идите к приставу с квитанцией, действия пристава законны, так как он не мог знать что вы оплатили потому что суд отправил ему постановление на исполнение, идите к приставу наложившему арест, пристав находится в отделе по месту вашей постоянной регистрации

08.05.2016, 18:53