Неправомерное исполнение штрафа за нарушение ПДД - как обжаловать действия ГИБДД в суде?

В июне 2016 года за нарушение ПДД сотрудником ГИБДД я получил протокол об административном правонарушении. Штраф был своевременно оплачен через Сбербанк-онлайн, квитанция об оплате есть. Однако в ноябре 2016 я получил уведомление от службы судебных приставов об погашении задолженности по исполнительному производству со снятием денежных средств с банковской карты. Запросы в ФССП и ГИБДД позволили установить причину - подразделение ГИБДД завело на меня исполнительное производство, несмотря на своевременную уплату штрафа. Сотрудник ГИБДД в ответ на запрос об отмене исполнительного производства по причине своевременной оплаты штрафа предложил обратиться в суд. Каким образом можно обжаловать их действия в суде? В какой суд обращаться и какова форма жалобы\иска?
Лучший ответ

Сотрудник ГИБДД в ответ на запрос об отмене исполнительного производства по причине своевременной оплаты штрафа предложил обратиться в суд.

ГИБДД не может отменить исполнительное производство

С квитанцией об оплате штрафа-срочно обратитесь к старшему судебному приставу.

Спасибо за помощь!

Обжаловать можно все. Вы точно уверены, что квитанция у Вас именно на этот штраф, а не какой-либо иной? Кроме того, даже при положительном решении суда день казначество возвращает со скрипом. Но бороться за свои права надо.

Наконец-то все понятно, благодарю!