LSN Messenger
Армавир, 08.05.2016, 18:33

Влияет ли семейное положение и беременность на очередь и площадь жилья для сироты с несовершеннолетней дочерью

Вопрос №10500473 из г. Армавир
опубликован 08.05.2016, 18:33
Если я сирота и до сих пор не встала на очередь по обеспечению жилья и у меня несовершеннолетняя дочь и я беременна вторым ребёнком влияет ли это на порядок получения и площадь квартиры? Мне 22 года в сентябре будет 23
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что нужно встать на очередь до 23 но я спросила влияет ли наличие детей на получения или права получения

08.05.2016, 18:47

Если претендуете на жилье как сирота, то наличие детей не влияет на порядок предоставления жилья. И жилье предоставляется не по договору соц.найма, а по договору найма специализированного жилого фонда на 5 лет, далее либо заключается договор соц.найма либо продлевается договор найма еще на пять лет.

08.05.2016, 18:49

нет не влияет, наличие у вас детей, на размер предоставляемой площади. в последствии в установленном порядке ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы вправе претендовать на такое улучшение в общем порядке согласно очередности.

08.05.2016, 18:51

Добрый день, до достижения возраста 23 лет вам необходимо встать на очередь

08.05.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я знаю что нужно встать на очередь до 23 но я спросила влияет ли наличие детей на получения или права получения

08.05.2016, 18:47

Если претендуете на жилье как сирота, то наличие детей не влияет на порядок предоставления жилья. И жилье предоставляется не по договору соц.найма, а по договору найма специализированного жилого фонда на 5 лет, далее либо заключается договор соц.найма либо продлевается договор найма еще на пять лет.

08.05.2016, 18:49

нет не влияет, наличие у вас детей, на размер предоставляемой площади. в последствии в установленном порядке ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы вправе претендовать на такое улучшение в общем порядке согласно очередности.

08.05.2016, 18:51