Когда начинают поступать налоги при закрытии ИП и каковы они, если бизнес не был запущен
Недавно открыл ИП, предположим есть вероятность, что бизнес не пойдет и возникнет необходимость закрывать ИП, вопрос по налогам, когда они начинают поступать (УСН 6% + ПФР), через 3 месяца с момента открытия я должен буду их впервые оплатить, но если решу закрывать сейчас, например в течение 1-2 месяцев после регистрации ИП (бизнес я еще не начал вести), надеюсь я не должен буду выплатить эти налоги досрочно, которые по идее еще не должны возникнуть, а только 160 р за госпошлину при закрытии?
В ПФ Вы платите не налоги, а страховые взносы. Их уплатить нужно до конца года. И за каждый день, пока Вы будете ИП. Даже при отсутствии дохода.
Из налога УСН 6% уплаченные ПФ можно вычесть.
Здравствуйте! Страховые взносы в УПФР за время регистрации в качестве ИП, нужно будет уплатить.