Как лучше разделить имущество при разрыве брака, имея общую собственность квартиры и ребёнка
Как мне лучше сделать. Проживаем в 2 комн. Кв я,муж гражданский и ребёнок 6 лет. Квартира в собственности с декабря 2014 г.Ещё в квартире прописана дочь (14 лет) мужа от первого брака. У каждого 1/4 доля.
Хочу уйти от мужа (ребёнка взять с собой) и разменять квартиру.
Как лучше все сделать и с чего начать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если Ваш муж против продажи, Вам придется продавать Ваши с ребенком две доли, это получается половина квартиры, вполне возможно продать, так как у Вас 2-х комнатная, соответственно половина квартиры - это одна комната. Однако лучше договоритесь с мужем и продайте всю квартиру, разделите деньги пополам и купите отдельное жилье. Так выгоднее всем.
Спасибо за помощь!
Получите разрешение опеки на продажу. Продавайте.
Хотелось бы поподробней