Оформление дарственной части маминого участка на дочь для постройки дома - процесс и права прописки
Собственник участка и дома мама. Я прописана у неё. Есть возможность оформить по дарственной часть маминого участка на меня (дочь), чтобы построить дом для постоянного проживания. Как правильно начать оформление и будет ли у нас отдельный адрес с правом прописки? Спасибо.
Для начала пускай мама оформить дарение вы потом зарегистрировать право собственности и разделите адрес
Добрый вечер. Для начало вам нужно разделить участок на два, путём размежевания и зарегистрировать на каждый право собственности на вашу маму далее по договору дарения мама дарит вам участок. разрешенное использование должно быть для ижс.