Есть два учредителя. Один никак не участвует в деятельности, скрываясь от кредиторов. Можно ли его вывести из состава?
Да можно, надо правильно подготовить и провести данную процедуру, с массой документов что бы он потом через суд не смог все восстановить для себя.
Можете исключить из числа участников АНО в судебном порядке
Здравствуйте.
Да, тут нужно подавать в суд
Закон оне предусматривает процедуры вывода учредителя АНО, помимо его личного заявления.
Хотелось бы подробностей: на какую тему д.б. документы ( подтверждение его неучастия в работе ни как лица, принимающего решения, ни как источника финансирования организации или что-то другое?)
Хоть на какую тему?
Неучастие, нефинансирование, невозможность принятия решений согласно уставу АНО