LSN Messenger
Москва, 08.05.2016, 21:40

Есть два учредителя. Один никак не участвует в деятельности, скрываясь от кредиторов. Можно ли его вывести из состава?

Вопрос №10501149 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 21:40
Есть два учредителя. Один никак не участвует в деятельности, скрываясь от кредиторов. Можно ли его вывести из состава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно, надо правильно подготовить и провести данную процедуру, с массой документов что бы он потом через суд не смог все восстановить для себя.

08.05.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете исключить из числа участников АНО в судебном порядке

08.05.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, тут нужно подавать в суд

08.05.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Закон оне предусматривает процедуры вывода учредителя АНО, помимо его личного заявления.

08.05.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Предусматривает или нет? В ответе опечатка, непонятно получилось.

Хотелось бы подробностей: на какую тему д.б. документы ( подтверждение его неучастия в работе ни как лица, принимающего решения, ни как источника финансирования организации или что-то другое?)

Хоть на какую тему?

08.05.2016, 22:32

Неучастие, нефинансирование, невозможность принятия решений согласно уставу АНО

08.05.2016, 22:51