Требуется ли разрешение от государства на продажу сельхозназначенного участка земли ведущему сельхозпроизводство покупателю
Нет, если покупаете у собственника.
Смотря кто собственник данной земли. Вы же не указываете на данное обстоятельство дела.
Вам нужно узнать кто собственник земли ознакомиться со свидетельством о праве собственности и с ним уже заключить договор купли продажи.
Елена Владимировна,здравствуйте. Поскольку сторонами договора купли-продажи будут физические лица,то разрешения Вам не потребуется
Собственник-физическое лицо. Получен ответ из кадастровой палаты,что продавец действительно является собственником. Нужно ли разрешение на продажу от государства?
Здравствуйте! Нет,не нужно разрешение.
Нет, не нужно. Применяются нормы ГК РФ, СК РФ.
Получен ответ????? Вы имеете ввиду выписку из ЕГРП?
НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ(ПОКУПКУ)ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ (ДЛЯСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА) ОТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ?