Москва, 08.05.2016, 21:42

Требуется ли разрешение от государства на продажу сельхозназначенного участка земли ведущему сельхозпроизводство покупателю

Вопрос №10501175 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 21:42
Хочу купить участок земли сельхозназначения для ведения сельхозпроизводства. Продавец-собственник, купил эту землю некоторое время назад. Нужно ли разрешение на продажу земли от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если покупаете у собственника.

10.05.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Смотря кто собственник данной земли. Вы же не указываете на данное обстоятельство дела.

08.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вам нужно узнать кто собственник земли ознакомиться со свидетельством о праве собственности и с ним уже заключить договор купли продажи.

08.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Собственник физическое лицо.Право собственности на землю есть-получен ответ из кадастровой палаты.Нужно ли разрешение от государства на продажу?

Елена Владимировна,здравствуйте. Поскольку сторонами договора купли-продажи будут физические лица,то разрешения Вам не потребуется

10.05.2016, 21:17

Собственник-физическое лицо. Получен ответ из кадастровой палаты,что продавец действительно является собственником. Нужно ли разрешение на продажу от государства?

08.05.2016, 22:11

Здравствуйте! Нет,не нужно разрешение.

08.05.2016, 22:15

Нет, не нужно. Применяются нормы ГК РФ, СК РФ.

Получен ответ????? Вы имеете ввиду выписку из ЕГРП?

08.05.2016, 22:15

НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ(ПОКУПКУ)ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ (ДЛЯСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА) ОТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ?

10.05.2016, 21:11