Вопросы иска об оспаривании отцовства - экспертиза ДНК и решение суда
Скажите, пожалуйста, мой муж подал заявление на оспаривание отцовства, где просит суд назначить экспертизу днк, назначена первая экспертиза-ответчица не явилась с ребенком, назначена вторая-тоже не явилась, может ли судья вынести решение по в пользу мужа по ст 79 гпк рф? или отказать, т.к в Конституции написано что судья не может вынести решение в пользу истца без док-в, скажем по русски-перестраховывается! Или могут отказать в иске об оспаривании? И как быть дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте! уклонение от экспертизы в данном случае свидетельствует о признании ответчиком данного факта . решение будет в пользу истца
Спасибо за помощь!
Оспорят и без нее.
Спасибо за помощь!