Сейчас он хочет продать мне свои доли, причем в скором времени.
Здравствуйте,Анастасия. Вы самы указываете, что бывший муж желает ПРОДАТЬ Вам доли. Соответственно, должен быть заключен договор купли- продажи долей. Этот договор нобходимо зарегистрировать в территориальном органе Федеральной регистрационной службы (ФРС). Ваше право собственности на купленные доли возникнет только после регистрации в ФРС.
Для заключения сделки мужу необходимо дополнительно собрать пакет документов (справка об отсутствии задолженности по налогу на кв., справка о лицах, зарегистрированых в кв. и т.д.).