Можно ли уменьшить сумму алиментов в связи с рождением нового ребенка, если я разведен с 2014 года и заключил Соглашение об уплате алиментов на сумму 7000 рублей в месяц до 2028 года?
Я в разводе с 2014 года. На момент развода я не имел официальной работы и мы с женой заключили Соглашение об уплате алиментов в размере 7000 рублей ежемесячно до 2028 года. В 2015 году я повторно вступил в брак, у меня появился еще один ребенок. Также с 2015 года я устроился на официальную работу. Могу ли я внести изменения в Соглашение об уплате алиментов об уменьшении суммы ежемесячных выплат в связи с появлением нового ребенка?
Не понял, на кого мне подавать на алименты на второго ребенка, если я не разводился, состою во втором браке.
на алименты может подать вторая жена, находясь с вами в браке.
Добрый вечер, можете составить новое соглашение если супруга даст свое согласие, если она откажет, то только в судебном порядке, но сначала надо подать на алименты на второго ребенка и по этим основаниям уменьшать