Появившийся наследник спустя 20 лет - имеет ли он право на наследство?

Вопрос №10502075 из г. Чита
опубликован 09.05.2016, 05:09
Не могли вступить в права наследства т.к. кроме нас существует еще наследник, о месте его прибывания не было известно. На данный момент прошло 20 лет и он объявился, имеет ли право он теперь на долю в наследстве? В наследство входит участок земли с домом за которым все это время ухаживали мы.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, если наследство вами принято то только с вашего согласия, если нет - то сроки уже прошли

09.05.2016, 05:10

Признавайте факт принятия наследства в суде.

09.05.2016, 05:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Т.е. наследство можно оформлять без него?

09.05.2016, 06:18

да можно, отказать не могут

09.05.2016, 06:20