Красноярск, 09.05.2016, 05:39

В отсутствие средств на погашение долга перед пенсией, помощь подруги и возможные варианты преодоления финансовых трудностей

Вопрос №10502104 из г. Красноярск
опубликован 09.05.2016, 05:39
Мне до пенсии 2 года, отдать долг нечем. Я помогла подруге. От нее у меня есть расписка, что деньги передала ей. Помогите, пожалуйста, умоляю! ОООчень страшно! Может быть прописать несовершеннолетних внуков (но у дочери есть своя квартира в другом городе). Работаю в бюджетной организации, продавать больше нечего.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартиру никто не заберет, просто будет решение суда о взыскании с вас этой суммы и будете отдавать с зарплаты 50%

09.05.2016, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что заберут.

09.05.2016, 05:47

если это единственное жилье - не заберут 100%

09.05.2016, 05:50

Оплачивайте за нее, а на подругу подавайте в суд по расписке. Если бы вы были поручителем, то это другое, а вы являетесь заемщиком и под залог оформили свое имущество. Посмотрите условия договора займа, там все эти условия оговорены.

09.05.2016, 05:50

забрать могут только квартиру приобретенную по ипотеке. если квартира является единственным жильем.

09.05.2016, 05:57