Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 09.05.2016, 06:30

Как получить справку на замену прав после списывания с армии по статье 18 б?

Вопрос №10502137 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.05.2016, 06:30
Проблема такая списался с армии по статье 18 б, били на то причины, отслужил 9 месяцев. На тот момент у меня уже были права кат. BC но я был лишоником. То есть когда я пришел с армии права мои были в гаи и через какое то время их надо было забирать. Я пошел за справкой в психушку там мне отказали в выдаче справке увидев у меня эту статью в военном билете, не помню уже точно, направили в главному врачу дальше по моему, тот мне отказал, сказал типа придешь через 5 лет. Врач тот умер уже как мне известно. Писал в психушке я вроде какие то тесты, уже не помню. Пришлось справку купить. А щас надо менять права на новые, 10 лет прошло, я работаю на грузовике кат С, Покупать сейчас боюсь справку, так как кажется что меня могут принять в гаи с подделкой и там мне будет уголовка. Вопрос такой как мне поступить лучше, могу ли я как то снять статью эту или получить справку на замену прав легально, как мне быть, интересут именно на кат BC. И почему они сразу не изымают права когда приходишь с армии с такой статьёй. Помоните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Теоретически, Вашу карту уже должны были передать в архив и вы считаетесь здоровым. Но иногда этого не делают и диагноз придется снимать. пройдя через комиссию, либо через судебно-психиатрическую экспертизу.

Пока попробуйте просто получить эту справку. Если не дадут - обратитесь к юристам.

09.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как мне выбрать юриста который, который больше разбираеться в таких делах к примеру как вы помощь призывникам? У меня есть свой юрист который мне помогал по возврату прав и выплате страховой премии от рса?

09.05.2016, 11:41

В принципе, разобраться может любой юрист. Если Вы доверяете своему юристу, работали с ним и знаете, что он ответственно подходит к работе, то с ним и работайте!

Если будут сомнения - обращайтесь, будем работать дистанционно.

Удачи!

09.05.2016, 11:43