Пенсионер-педагог, проработавший в сельской местности, должен иметь льготы после переезда на юг?

Вопрос №10502157 из г. Белгород
опубликован 09.05.2016, 06:23
Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение).За 2 года до пенсии переехала в город,где таких льгот нет.Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность.Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10лет должны быть? Разве льготы в стране разные?

09.05.2016, 17:34

Льготы - разные. Зависит от того, на каком уровне принимаются. В Вашем случае - на уровне региона, но и местные могут быть такие же.

10.05.2016, 09:31

Указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

09.05.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение).За 2 года до пенсии переехала в город,где таких льгот нет.Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность.Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10лет должны быть? Разве льготы в стране разные?

09.05.2016, 17:34

Льготы - разные. Зависит от того, на каком уровне принимаются. В Вашем случае - на уровне региона, но и местные могут быть такие же.

10.05.2016, 09:31

А в чем разница (на уровне региона и местные?) Спасибо!

29.05.2016, 23:51

Разница в территории, региональные действуют на территории области, местные - на территории муниципального образования только.

30.05.2016, 11:07

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034