Пенсионер-педагог, проработавший в сельской местности, должен иметь льготы после переезда на юг?
Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?
Добрый день! Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение).За 2 года до пенсии переехала в город,где таких льгот нет.Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность.Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10лет должны быть? Разве льготы в стране разные?
Льготы - разные. Зависит от того, на каком уровне принимаются. В Вашем случае - на уровне региона, но и местные могут быть такие же.
Указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
А в чем разница (на уровне региона и местные?) Спасибо!
Разница в территории, региональные действуют на территории области, местные - на территории муниципального образования только.