Уссурийск, 09.05.2016, 06:41

Обман через MTS-Pay - Как защитить себя и восстановить украденные деньги

Вопрос №10502192 из г. Уссурийск
опубликован 09.05.2016, 06:41
С MTS-Pay с расстоянием в две минуты пришли два следующих сообщения: 1) Код: 96248607 Это код для восстановления пароля к приложению Легки MTS-RUS 11:25 2) й платеж. ВАЖНО: никому его не сообщайте! Если вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890 MTS-RUS 11:27 В промежуток времени между ними позвонил неизвестный, сказал, что его номер отличается на одну цифру, он ошибся внося номер, просил сказать присланный код. Код ему сообщили, после чего с номера 6996 приходили сообщения 3, 4, 5, etc). Платеж выполнен. Транзакция номер №E88CBA6E09 Легкий платеж: www.pay.mts.ru MTS-RUS 11:30 и исчезли все деньги. Скажите, пожалуйста, как быстро устанавливать в таких случаях счет, на который ушли деньги (в офисе МТС не могут или не хотят это сделать), и как быстро через МВД счет заблокировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите официальное заявление в офис мтс и в полицию. Но по сути вы сами сообщили код,то есть стали жертвой мошенников

09.05.2016, 07:51

МВД не блокирует счет, тем более быстро. Все зависит от реакции МТС. Обратитесь в ОВД с заявлением. Они сами сделают запрос. Но самое важное - Какова сумма ущерба?

09.05.2016, 15:42

Сумма ущерба одна тысяча рублей

10.05.2016, 09:55

В любом случае пишите заявление в полицию.

10.05.2016, 09:57

вы получите отказ в возбуждении уголовного дела из-за малой суммы ущерба. Но обратиться в полицию нужнои просить сделать запрос в МТС в рамках проверки по вашему обращению в порядке ст.ст 144-145 УПК РФ

10.05.2016, 10:07