Керчь, 09.05.2016, 08:17

Хаос и ограниченный доступ - как реализовать право на подъездную дорогу в неофициально застроенной территории

Вопрос №10502411 из г. Симферополь
опубликован 09.05.2016, 08:17
В ТСН часть террттории не имеет официального плана застройки, но с 50-х годов годов там хаосно образовались участки, при этом доступ к ним ограничен тропой, ширина которой около метра. Есть приватизированные участки. Вопрос, как можно законным способом реализовать право на подъездную дорогу к участку, если один из владельцев, находящийся в начале возможного въезда против.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно плана земельного участка, переданного в пользование ТСН

09.05.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Проблема в том, что в генплане указанная зона значится зелёной, но входит в границы ТСН

09.05.2016, 13:02

если зона зеленая, то дороги быть не может

09.05.2016, 13:11

Зелёная зона была на 1957 год.по причине непригодности земли - насыпная гора.С тех пор на горе разработаны участки, часть из которых приватизирована. Ген план не изменялся, корректировки не вносились В настоящее время муниципалитет не вправе заниматься планировкой территории, а ТСН не желает.

09.05.2016, 13:34