Как оформить отказ от ребенка, прописанного у бывшего гражданского мужа в Успенке
Мне надо чтобы бывший гражданский муж написал отказ от ребенка прописан муж в с Успенка как и где можно сделать и что для этого надо?
по действующим законам родители не могут просто отказаться от такого права. Неизбежно судебное разбирательство.
Если планируется добровольный отказ от родительских прав в пользу другого усыновителя (новый супруг согласен усыновить/удочерить ребенка), то необходимо обратиться к нотариусу любому для оформления отказа от родительских прав (с этим отказом проще проходят суды о лишении родительских прав).
Затем подаете в суд, прилагая этот отказ к другим документам (вам все пояснят в органах опеки). Органы опеки обязательные участники в судебном процессе о лишении родительских прав. Я тут вам не напишу весь перечень документов, так как конкретнее ситуация не ясна, в вопросе вы не пояснили для чего и почему нужен отказ.
Если усыновителя нет, то имейте ввиду, что отец при желании сможет восстановиться в родительских правах после решения суда, так же подав заявление в суд о восстановлении родительских прав
Я Вам уже ответила, что отказ от ребенка законом не предусмотрен. Это значит, что Вы нигде не сможете оформить данный отказ.