Как сделать, чтобы бывший муж отказался от ребенка - возможные пути и необходимость экспертизы
Как можно сделать чтоб бывший муж отказался от ребенка?
Знаю что в законе не предусмотрен отказ от ребенка. Но у меня другая ситуация: мой бывший муж женился на мне беременной, он знает что моему ребенку не родной, просил подать на алименты после развода, спустя несколько лет я подала, сейчас ему надоело платить и он хочет чтоб я отказалась от алиментов, а он откажется от ребенка.
Как можно сделать отказ? Только через экспертизу?
Юлия, доброй ночи!
Только подавать в суд исковое заявление об оспаривание отцовства, либо лишении родительских прав. Чтобы отказаться от алиментов-просто отзовите исполнительный лист.
Всего Вам наилучшего!