Сколько должен платить алименты безработный за двоих детей

Вопрос №10502494 из г. Набережные Челны
опубликован 09.05.2016, 08:45

Сколько я должен платить алименты за двоих детей если я безработный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты в долевом отношении к доходам: Если у Вас имеется статус безработного, состоите на учете в центре занятости населения - 1/3 доля (33%) от пособия по безработице.

Если не имеете статуса безработного, не получаете пособие по безработице , сумма алиментов будет составлять 1/3 средней заработной платы по региону. Так, если средняя заработная плата составляет 30100 .рублей, то размер алиментов будет: 30100 х 33 % = 9933 рубля.

Алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме, их размер устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума по региону (1/2, 2/3 доли от прожиточного минимума по региону).

09.05.2016, 09:01

1/3 от среднего заработка по региону

09.05.2016, 08:48

Если Вы не работаете, то алименты могут быть взысканы с Вас в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Если алименты взысканы в долях и Вы не работаете, то алименты будут начисляться исходя из средней заработной платы по РФ.

09.05.2016, 08:49

Можете назвать в цифрах?Точно по региону Татарстан

09.05.2016, 08:56

Айдар, уточните, алименты с Вас уже взысканы или только планируется взыскание?

09.05.2016, 08:58

Скоро планируется взыскание

09.05.2016, 09:33

Если нет исполнительного листа, то платите 1/3 от средней заработной платы по России, что бы в последующем не возникло проблем

09.05.2016, 22:44

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034