Сколько должен платить алименты безработный за двоих детей

Сколько я должен платить алименты за двоих детей если я безработный.

Лучший ответ

Алименты в долевом отношении к доходам: Если у Вас имеется статус безработного, состоите на учете в центре занятости населения - 1/3 доля (33%) от пособия по безработице.

Если не имеете статуса безработного, не получаете пособие по безработице , сумма алиментов будет составлять 1/3 средней заработной платы по региону. Так, если средняя заработная плата составляет 30100 .рублей, то размер алиментов будет: 30100 х 33 % = 9933 рубля.

Алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме, их размер устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума по региону (1/2, 2/3 доли от прожиточного минимума по региону).

1/3 от среднего заработка по региону

Если Вы не работаете, то алименты могут быть взысканы с Вас в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Если алименты взысканы в долях и Вы не работаете, то алименты будут начисляться исходя из средней заработной платы по РФ.