Абдулино, 09.05.2016, 10:30

Закончилась работа на севере, но деньги не выплачены - куда обратиться и что делать?

Вопрос №10502816 из г. Абдулино
опубликован 09.05.2016, 10:30
Муж работал на севере. Сами проживаем в оренбург обл. и организация обанкротилась офиц - но 21 апреля. На руки выдали документы о сумме начислений всех выплат но до сегодняшнего дня ничего еще не выплатили. Как ббыть куда обратится? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском по выплате з/п, далее исполнительный лист отдать на исполнение судебным приставам

09.05.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А куда обращаться в суд по месту жительства нашего?

09.05.2016, 10:34

Да, вы вправе обратиться в суд по месту вашего проживания

09.05.2016, 10:36

А как воздействовать через прокуратуру?

09.05.2016, 10:38

здравствуйте, жалоба пишется в простой и=письменной форме прокурор передаст вашу жалобу в трудовую инспекцию, а пока это будет рассматриваться можете пропустить срок подачи иска в суд - он равен 3 месяцем

09.05.2016, 10:39