Последствия продажи авто с поддельными документами - Что грозит и что делать?
Здравствуйте Дмитрий.
...................................................................................................................................
1. В Ваших действиях могут усматриваться признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и ст. 159 УК РФ мошенничество. Все зависит от установленных обстоятельств дела, направленности Вашего умысла, осведомленности покупателя о наличии указанных в вопросе обстоятельств и т.д.
2. По факту обнаружения поддельного документа будет проводиться доследственная проверка, по факту продажи автомобиля без наличия надлежащим образом оформленных документов вероятнее всего будут выделены материалы и также будет проводиться проверка на предмет наличия в Ваших действиях признаков преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
добрый день, вам грозит уголовная ответсвенность по ст. 327 УК РФ
Здравствуйте!Вы считаете,что Вы не пользовались свидетельством о регистрации ТС? Так и Вы скажите ,что не знали о подделке.Что Вам предложили быстро зарегистрировать ТС,Вы согласились,но никак не предполагали,что будет осуществляться подделка.
Что Вам грозит?
Ответственность предусмотрена как Уголовным кодексом РФ( ст.327 УК РФ),так и административным (ст.19.23 КоАП РФ).А какое из этих наказаний - решать суду с учетом обстоятельств дела.
А если сказать что я передавал только копию паспорта а уже этот человек на мои данные изготовил поддельной документ?
сказать можно все что угодно, будет следствие, будут собирать доказательства