Шли по тротуару. Обрызгала грязью, проехавшая по луже машина. Как привлечь к ответственности водителя.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о возмещении морального вреда при условии если Вам известны ФИО водителя, адрес его проживания. Суд розыском ответчиков не занимается.
Никак не привлечение. Тут привлекать нужно дорожные службы
Никак, если у Вас нет доказательств, кроме как "Усы, лапы и хвост- вот и все мои документы (мультфильм)". ПДД он не нарушал, в КоАП нет такой статьи.