Как подать документы на развод и разделить автомобиль в кредите?
здравствуйте, если есть дети или супруг отказывается то через суд, если нет детей и супруг не против - подавайте заявление в ЗАГС, раздел можно по соглашению без суда
Детей нет, супруг против раздела авто!
В таком случае - через суд, Ирина.
Составляете исковое заявление определяете подсудность (городской суд или мировой судья), подсчитываете размер гос. пошлины. оплачиваете ее, подаете документы. участвуете в судебном процессе, получаете желаемый результат. ничего сложного. Но если опыта нет - лучше обратиться к специалисту на возмездной основе.